h 台湾・宜蘭県・台北から宜蘭までの時刻表です
宜蘭の旅 イベントカレンダー地図(ビデオ)宿泊施設お土産交通機関観光119サイトマップHOME

 

台北から宜蘭・羅東までの時刻表です 

時刻、宜蘭までの料金は変更されることがありますので、事前に確認してください

のマークのある列車は、切符を購入する前に運行日時を確認してください (2006/4 現在)
車種 列車番号 経由 出発駅->終点駅

台北

礁渓

宜蘭

羅東

運賃 備考
莒光號 65 樹林 花蓮 23:58 01:51 02:02 02:13 172
莒光號 65B 樹林 花蓮 06:10 07:57 08:07 172 月曜、土曜のみ
自強號 1051   樹林 台東 06:45 08:11 08:20 08:29 223
自強號 1053   樹林 台東 07:10   08:39 08:50 223
自強號 2031 樹林 蘇澳 07:25 09:10 09:18 09:28 223
莒光號 51   新竹 台東 07:50 09:37 09:47 10:04 172
自強號 2079 台北 知本 08:00     09:48 223
莒光號 79 台北 花蓮 08:00     09:48 172  
自強號 1000 員林 花蓮 08:30   09:53 10:01 223
莒光號 73 樹林 蘇澳 08:35 10:15 10:33 10:52 172 日曜のみ
自強號 1061 樹林 花蓮 09:00 10:30 10:38 223
莒光號 40 彰化 台東 09:12 11:00 11:10 11:20 172
自強號 1002 嘉義 花蓮 09:50 11:20 11:29 11:39 223
莒光號 42 台中 台東 10:05 11:43 11:52 12:02 172
自強號 2035 樹林 花蓮 11:05 12:38 12:46 12:54 223
自強號 1085 樹林 蘇澳 11:58 13:31 13:40 13:50 223
自強號 2039   樹林 花蓮 12:20 13:54 14:03 14:13 223
自強號 2041   樹林 蘇澳 12:50 14:20 14:29 14:38 223 日曜のみ
自強號 1055   樹林 高雄 13:15 14:41 14:51 15:00 223
莒光號 57   樹林 台東 13:35 15:25 15:35 15:45 172
自強號 1063 樹林 花蓮 14:30 15:55 16:05 16:14 223
自強號 1075 樹林 花蓮 14:56   16:24 16:33 223 日曜のみ
自強號 1016 高雄 花蓮 15:44 17:16 17:25 17:35 223
莒光號 49 樹林 花蓮 15:58 17:42 17:52 18:03 172
莒光號 59   樹林 花蓮 16:50 18:49 18:59 19:10 172
自強號 1057 樹林 台東 17:10 18:37 18:46 18:57 223
自強號 1024 員林 蘇澳 18:00 19:34 19:45 19: 223
莒光號 71   樹林 蘇澳 18:10 19:55 20:05 20:24 172
自強號 1077 樹林 花蓮 17:40   19:06 19:16 223 金曜日のみ
自強號 1065 樹林 台東 18:35 20:01 20:10 20:21 223
自強號 2043 樹林 蘇澳 18:58 20:31 20:40 20:48 223 金曜日のみ
自強號 1059   樹林 花蓮 19:28   21:01 21:12 223  
莒光號 77A 樹林 蘇澳 19:44 21:33 21:43 21:53 172 日曜のみ
自強號 1067   樹林 花蓮 20:00 21:21 21:30 21:39 223  
莒光號 24 高雄 花蓮 20:40 22:27 22:37 22:48 172  
自強號 1034 高雄 蘇澳 21:08 22:41 22:50 22:59 223
自強號 1073 樹林 花蓮 22:02 23:39 23:49 23:59 223
莒光號 63   樹林 台東 22:55 00:55 01:07 01:18 172  

 


Copyright © 2004 Karube@COM All Rights Reserved