台北から宜蘭・羅東までの時刻表です 

時刻、宜蘭までの料金は変更されることがありますので、事前に確認してください

のマークのある列車は、切符を購入する前に運行日時を確認してください (2006/4 現在)
車種 列車番号 経由 出発駅->終点駅

台北

礁渓

宜蘭

羅東

運賃 備考
莒光號 65 樹林 花蓮 23:58 01:51 02:02 02:13 172
莒光號 65B 樹林 花蓮 06:10 07:57 08:07 172 月曜、土曜のみ
自強號 1051   樹林 台東 06:45 08:11 08:20 08:29 223
自強號 1053   樹林 台東 07:10   08:39 08:50 223
自強號 2031 樹林 蘇澳 07:25 09:10 09:18 09:28 223
莒光號 51   新竹 台東 07:50 09:37 09:47 10:04 172
自強號 2079 台北 知本 08:00     09:48 223
莒光號 79 台北 花蓮 08:00     09:48 172  
自強號 1000 員林 花蓮 08:30   09:53 10:01 223
莒光號 73 樹林 蘇澳 08:35 10:15 10:33 10:52 172 日曜のみ
自強號 1061 樹林 花蓮 09:00 10:30 10:38 223
莒光號 40 彰化 台東 09:12 11:00 11:10 11:20 172
自強號 1002 嘉義 花蓮 09:50 11:20 11:29 11:39 223
莒光號 42 台中 台東 10:05 11:43 11:52 12:02 172
自強號 2035 樹林 花蓮 11:05 12:38 12:46 12:54 223
自強號 1085 樹林 蘇澳 11:58 13:31 13:40 13:50 223
自強號 2039   樹林 花蓮 12:20 13:54 14:03 14:13 223
自強號 2041   樹林 蘇澳 12:50 14:20 14:29 14:38 223 日曜のみ
自強號 1055   樹林 高雄 13:15 14:41 14:51 15:00 223
莒光號 57   樹林 台東 13:35 15:25 15:35 15:45 172
自強號 1063 樹林 花蓮 14:30 15:55 16:05 16:14 223
自強號 1075 樹林 花蓮 14:56   16:24 16:33 223 日曜のみ
自強號 1016 高雄 花蓮 15:44 17:16 17:25 17:35 223
莒光號 49 樹林 花蓮 15:58 17:42 17:52 18:03 172
莒光號 59   樹林 花蓮 16:50 18:49 18:59 19:10 172
自強號 1057 樹林 台東 17:10 18:37 18:46 18:57 223
自強號 1024 員林 蘇澳 18:00 19:34 19:45 19: 223
莒光號 71   樹林 蘇澳 18:10 19:55 20:05 20:24 172
自強號 1077 樹林 花蓮 17:40   19:06 19:16 223 金曜日のみ
自強號 1065 樹林 台東 18:35 20:01 20:10 20:21 223
自強號 2043 樹林 蘇澳 18:58 20:31 20:40 20:48 223 金曜日のみ
自強號 1059   樹林 花蓮 19:28   21:01 21:12 223  
莒光號 77A 樹林 蘇澳 19:44 21:33 21:43 21:53 172 日曜のみ
自強號 1067   樹林 花蓮 20:00 21:21 21:30 21:39 223  
莒光號 24 高雄 花蓮 20:40 22:27 22:37 22:48 172  
自強號 1034 高雄 蘇澳 21:08 22:41 22:50 22:59 223
自強號 1073 樹林 花蓮 22:02 23:39 23:49 23:59 223
莒光號 63   樹林 台東 22:55 00:55 01:07 01:18 172  
宜蘭

  羅東・宜蘭から台北までの時刻表です 

時刻、宜蘭からの料金は変更されることがありますので、事前に確認してください

  台北-宜蘭・羅東

はこちら

のマークのある列車は、切符を購入する前に運行日時を確認してください (2006/4 現在)
車種 列車番号 経由 出発駅->終点駅

羅東

宜蘭

礁渓

台北

運賃 備考
莒光號 52 花蓮 樹林 01:12 01:23 01:34 03:38 172
莒光號 11 台東 高雄 03:02 03:12 03:20 05:10 172
自強號 1007 山  蘇澳 高雄 05:59 06:09 06:17 08:00 223
自強號 1072   花蓮 板橋 06:49 06:59 07:07 08:44 223
莒光號 72 蘇澳 樹林 07:09 07:20 07:29 09:20 172
自強號 1062 花蓮 樹林 07:51 08:00 08:09 09:45 223
自強號 1076 花蓮 樹林 08:27 08:36

---

10:01 223
莒光號 54   花蓮 樹林 09:04 09:15 09:24 11:25 172
自強號 1064 花蓮 樹林 09:15 09:24 09:32 11:10 223
自強號 1052 台東 樹林 10:10 10:20 10:28 11:54 223
自強號 1019 蘇澳 高雄 10:29 10:39 10:47 12:22 223  
莒光號 56 台東 樹林 11:46 11:57 12:06 13:54 172
莒光號 48 花蓮 樹林 12:23 12:33 12:42 14:10 172
自強號 1054 台東 樹林 13:02 13:12 13:20 14:50 223  
莒光號 58 台東 樹林 13:15 13:25 12:35 15:25 172
自強號 1031 花蓮 屏東 14:08 14:18 14:26 16:00 223
自強號 1088   蘇澳 樹林 15:01 15:10 15:17 16:51 223
莒光號 60 花蓮 新竹 15:18 15:29   17:29 172  
莒光號 76 蘇澳 樹林 15:51 16:03 16:13 17:59 172
莒光號 29 台東 高雄 16:02 16:15 16:25 18:26 172  
自強號 2038 蘇澳 樹林 16:19 16:28   18:09 223
自強號 2040   花蓮 樹林 16:34 16:44 16:52 18:32 223
自強號 1056   台東 樹林 17:11 17:21 17:28 19:00 223  
自強號 1041 山  花蓮 高雄 17:37 17:46

---

19:15 223  
莒光號 47 海  台東 彰化 18:09 18:19 18:27 20:10 172  
自強號 2042 台東 樹林 18:37 18:46 18:56 20:36 223
自強號 1058 員林 樹林 19:14 19:23 19:31 21:00 223
莒光號 80 花蓮 台北 19:43

---

---

21:28 172  観光列車に連結
自強號 2080 知本 台北 19:43

---

---

21:28 223 知本 発 観光列車
自強號 1060 台東 樹林 20:08 20:18

---

21:44 223
自強號 1078 花蓮 樹林 20:36 20:47

---

22:10 223
自強號 2044 蘇澳 樹林 20:44 20:53 21:01 22:38 223
自強號 2046 蘇澳 樹林 21:28 21:37 21:45 23:15 223
莒光號 60B 花蓮 樹林 21:40 21:51

---

23:35 172
自強號 1068   花蓮 樹林 21:56 22:05 22:13 23:40 223  
自強號 1074   花蓮 樹林 22:20 22:29 22:36 00:10 223